
Не знаете, как скоротать несколько вечерков? Тогда предлагаю на зиму связать себе крючком гламурный, симпатичный и просто хороший шарфик. Рисунок шарфа похож на волны, что зимой непременно поспособствует воспоминаниям о лете и тепле. Шарф крючком представлен в двух расцветках (однотонный и разноцветный). Какой шарф вязать решать вам, все зависит от вашего вкуса, настроения и вдохновения.
Для того, дабы связать шарф крючком вам понадобятся следующие материалы: мотка два однотонной пряжи или по мотку трех разных, сочетающихся между собой оттенков, крючок по толщине пряжи. Если вы вяжите разноцветный шарф, пряжа должна быть одинаковой толщены и фактуры.
На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания шарфа:

Если желаете, что бы шарф получился либо шире, либо уже, тогда количество начальных в.п. необходимо будет увеличить или уменьшить, но главное что бы их количество было кратно 6-ти плюс одну на подъем. Выбрав цветную расцветку шарфа, не забудьте при вязании чередовать цвета пряжи. В этом случае один цвет - это один ряд. Количество рядов, которые необходимо будет связать, будет зависеть от желаемой длины будущего шарфа.
Однотонный шарф будет смотреться лучше, если его украсить, например, связанным крючком или сделанным из ткани цветком.
Связанный крючком шарф готов. С ним ни одна знойная зима вашей шее теперь не страшна.
Литература: Сrochet hat and small objects
Читайте также
Мужской шарф
Весенний вязаный шарф
Вязаный шарф
Ажурный вязаный шарфик
Вязаный шарф со снежинками
Ссылки
Ссылка:Форум:
Блог: