
Сегодня, я предлагаю связать еще одну очень нежную и красивую вещь, а именно салфетку крючком. Она непременно украсит любой праздничный, и не только, стол, а так же сервант, журнальный стол или комод. Подобрав цвет пряжи под преобладающие цвета комнаты, вы получите салфетку, в качестве отличного элемента декора, которым не только украсите комнату или кухню, но еще и подчеркнете свой неповторимый вкус.
Для того, что бы связать салфетку вам понадобятся следующие материалы: хлопковая пряжа любого оттенка, крючок по толщине пряжи.
Салфетка вяжется от центра по кругу. Вначале мы набираем цепочку, состоящую из 10 в.п., которую замыкаем в круг. Затем вяжем по схеме, представленной на ниже приведенном рисунке:

9-й ряд вяжется с отрывом нити, после каждого трилистника. С 10-го ряда продолжаем вязать по кругу. Когда салфетка будет связана, обязательно выстирайте ее, накрахмальте, ровно разложите и дайте ей высохнуть.
Салфетку можно украсить, пришив по бисеринке в каждое пико последнего ряда.
Также салфетку можно связать разноцветной, только перед этим, грамотно подобрав сочетающиеся между собой цвета пряжи.
Пожалуй, и все, связанная крючком салфетка готова.
Литература: BCL Doily and table center
Читайте также:
Салфетка связанная крючком
Вязаная салфетка крючком
Вязаная салфетка с цветочком
Вязаная салфеточка
Ссылки
Ссылка:Форум:
Блог: