
Предлагаю вам, связать крючком, полезную и незаменимую вещь для ванны. Этой вещью является мочалка. К плюсам такой мочалки можно отнести то, что мыло с ней расходуется экономней и до конца. Также в такую мочалку можно накидать обмылков и израсходовать их полностью. Благодаря выпуклому узору, мочалка еще и неплохо массажирует, что тоже не мало важно.
На изготовление вязаной мочалки крючком вам понадобиться следующие материалы: пряжа, я выбрала трех оттенков, бежевую, розовую и красную, крючок по толщине пряжи, шнурок, фиксатор зажим для шнурка, нитка с иголкой, ножницы. Пряжа обязательно должна быть одинаковой толщены и фактуры. Также она должна быть плотной и жесткой, что бы готовая из нее мочалка хорошо массажировала.
Вяжется мочалка крючкомпо кругу, вокруг начальных в.п. Я набирала 14 в.п. +2 на подъем, а далее вязала по схеме, которая представлена на ниже приведённом рисунке.

Первые два ряда вяжутся пряжей бежевого оттенка, следующие розовой, потом красной, затем все заново. В зависимости от толщины пряжи и плотности вязания, количество начальных в.п. можно как увеличить, так и уменьшить, главное, что бы они были кратны двум.
Когда мочалка будет связана, протягиваем в нее шнур. На шнур вдеваем фиксатор. Шнур сшиваем. Теперь наша мочалка легко может открываться и закрываться.
Связанная крючком мочалка готова. Теперь осталось положить в нее мыло и испытать. ;)
Читайте также:Ссылки
Ссылка:Форум:
Блог: