
Такая вязаная сумка отлично подойдет к весеннему вязаному шарфу. С такими модными вязаными аксессуарами вы будите выглядеть сказочно, и не забываемо. Сумка получается легкой, воздушной и в то же время вместительной. Вяжется она крючком и довольно таки проста в изготовлении.
На изготовление вязаной сумочки вам понадобиться полтора - два мотка пряжи (однотонной или меланжевой по желанию) и немного коричневой - для серединок цветочков, крючок по толщине пряжи, молния, подкладочный материал, нитка с иголкой, а также ножницы.
Состоит сумка из отдельных цветочков связанных соед. п. между собой. На ниже представленном рисунке показана схема вязания цветочка:

На схеме также показан пример сшивания цветочков, что бы получилась сумочка. Первый ряд у цветочков вяжется коричневой пряжей, а второй основной. Всего нужно связать 30 цветочков. Ручки довязываются на сумку. Для ручек нужно связать 3 ряда, которые состоят из в.п. и ст. б/н. Для прочности ручек цепочки из в.п. можно укрепить, провязав по ним еще соед.п.
Когда сумка будет связана по ее размеру, а это будет зависеть от толщены пряжи и плотности вязания, из материала выкраиваем подкладку. Также можно предусмотреть место для кармашков. Шьем подкладку и вверх вшиваем молнию. Пришиваем подкладку к связанной сумочке.
Вот и все связанная крючком легкая и красивая сумочка готова.
Литература: Ondori Natural Bag&Goods, 2006
Читайте также
Полосатая вязаная сумка
Мужская вязаная сумка
Вязаная сумочка крючком
Сумочка из полиэтиленовых пакетов
вязаные сумки схемы
Ссылки
Ссылка:Форум:
Блог:
Ответов: 1
Ответ #1 дата : Fri December 28, 2012, 09:58:15