
У вас скоро свадьба или выход в свет в вечернем платье? Наряд уже выбран, а вот сумочку все никак не можете подобрать? Тогда повнимательней присмотритесь к той, что изображена на выше приведенном рисунке, может она вам подойдет. Эта сумочка, не просто связанна крючком, она связана с бисером. Благодаря этому, вязаная сумочка выглядит элегантно, нарядно и красиво.
Если она вам по душе, тогда вооружайтесь крючком и пряжей под цвет платья и вперед за работу!!! Помимо пряжи и крючка, для изготовления сумочки вам понадобятся также бисер, подкладочный материал, ленты, иголка с ниткой, ножницы, два силиконовых кольца.
Пряжа не должна быть толстой, дабы на нее можно было нанизать бисер. Первым делом мы нанизываем бисер на пряжу, а потом вяжем крючком по кругу вокруг силиконового кольца, согласно схеме, приведенной на рисунке ниже.

На рисунке снизу схематично показано, как при вязании нужно подхватывать бисеринки. По кругу мы вяжем 13-ть рядов, а затем довязываем сверху еще пять. Все элементы, кроме воздушных петель вяжутся с бисером. Необходимо связать по схеме две половинки. Сшить их по периметру с трех сторон, кроме верха.
По размеру получившейся сумочки из подкладочного материала шьем подкладку. Готовую подкладку вшиваем в связанную сумочку. Протягиваем две ленты - это ручки для сумочки. Вверх ручек можно украсить бисером.
Связанная крючком сумочка с бисером готова.
Литература: Crochet Lace №60, 2008
Читайте также:
сумочки вязаные крючком
Вязаная сумка из полиэтиленовых пакетов
Вязаная коричневая сумочка
Летняя вязаная сумка
Ссылки
Ссылка:Форум:
Блог:
Ответов: 2
Ответ #2 дата : Sat June 29, 2013, 14:07:40