ЭТО ИНТЕРЕСНО
В России вязание крючком получило распространение с конца XIX века, и заниматься им стали женщины, которые собирались на посиделки. Мастерицы вязали преимущественно кружева, заимствуя для них узоры из народной вышивки крестом и ткачества.
Больше
ОПРОС
ТЕГИ
вязаные чехлы для салфеток; чехол крючком; чехол крючком; чехол для солфеток крючком; чехол для салфеток; чехол крючком схема; чехол крючком схема; чехол крючком; чехол крючком; чехол крючком; ; 

Чехол для салфеток

Чехол для салфеток очень полезная, удобная и нужная вещь. Ведь положив в нее сухие салфетки, вы сможете всегда взять их с собой. Чехол связан крючком и украшен цветочком, который тоже связан крючком. Времени на изготовление данного вязаного чехла необходимо не много, но пользы от него будет предостаточно.

Что бы связать крючком чехол для салфеток вам понадобятся следующие расходные материалы: пряжа двух любых оттенков, крючок по толщине пряжи, нитка с иголкой, ножницы, две кнопки. Пряжа должна быть одинаковой толщены и фактуры.

Чехол вяжется ровным полотном. Набираем крючком 32 в.п. плюс три на подъем, а далее вяжем по схеме, представленной на ниже приведенном рисунке:

Схема чехла для салфеток крючком

Чехол вяжем пряжей одного цвета, а обвязываем по периметру другой. На схеме также представлена схема вязания цветочка. Он вяжется от центра по кругу и состоит из трех рядов. Первые два вяжутся пряжей того оттенка, которым вы вязали чехол, а третий той, что обвязывали. Складываем чехол в тех местах, где на схеме показано пунктирной линией. Одну сторону зашиваем по бокам, а для того, что бы закрывалась вторая, пришиваем в уголках две кнопки. Украшаем чехол вязаным цветочком, пришив его в нижнем левом углу.

Связанный крючком чехол для салфеток готов. Складываем в него сухие салфетки и пользуемся ;)

Литература: Sachiyo Fukao

Читайте также:

Ажурная вязаная салфеточка
Коробка-чехол для салфеток
Чехольчик для салфеток

Ссылки

Ссылка:

Форум:

Блог:
Оставьте Ваш комментарий
  • Обязательные поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением текста, нажмите на картинку чтобы обновить код.
 
Реклама
ПОДПИСКА
рассылка
Будьте в курсе всех происходящих событий. Первыми получайте информацию о новых работах и новостях.

Мы в соц сетях:
Мы в Instagram:
subscribe ynatashki knitting youtube chanel
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые видео.