ЭТО ИНТЕРЕСНО
ОПРОС
ТЕГИ
вязанные крючком заколки схема; вязанные крючком украшения для волос; украшения для волос крючком; аксессуары вязание крючком для волос; вязание крючком аксессуары для волос схемы; заколка крючком; заколка крючком; вязаные украшения для волос; вязание крючком зак; 

Вязаные крючком заколки

Цветочные украшения для волос очень популярны, ведь таким способом женщины подчеркивают свою красоту и индивидуальность. Такие украшения делают из различных материалов: камней сваровских, ткани, лент, а также вяжут из пряжи. И чаще всего такие цветы получаются яркими, реалистичными и красивыми. Поэтому предлагаю пополнить ваш запас украшений вот такими забавными заколками.

Чтобы их изготовить нам понадобятся: остатки пряжи розового, зеленого и молочного оттенков, крючок по толщине пряжи, невидимки или шпильки (на ваше усмотрение), клей и бусинки.

Как вы уже поняли, вязать заколки для волос мы будем крючком. На ниже приведенном рисунке вы сможете найти схемы вязания двух цветов, а так же листочка:

Схема вязаной заколки

Начнем с заколки с розой. Набираем крючком 36 в.п. и провязываем 18 лепесточков по схеме. Когда они связаны, сворачиваем розу по спирали, что бы получился цветочек. Подшиваем ниткой снизу, что бы цветок, не раскручивался. В серединку пришиваем три бусинки. Роза готова. Также нам нужно связать еще два листочка зеленой пряжей. Готовые листочки подшиваем к розе. Теперь, получившийся букет клеем к невидимке или шпильке. Первая заколка для волос готова.

Для второй нужно связать два круга. Круг, который побольше, вяжем пряжей молочного цвета, а тот, что поменьше - розовой. Также, нужно будет связать три листочка. Сшиваем все вместе, не забыв серединку украсить бисером или бусинками. Этот букет также приклеиваем к шпильке или невидимки. Так, связанные крючком заколки для волос готовы.

Выбирая различные цвета пряжи и цветочные букеты, вы сможете навязать себе, своим родным и близким уйму заколок для волос, которые будут уникальны и незабываемы.

Литература: Knit Cafe, 2007 - Yumiko Kawaji

Читайте также:

Заколка для волос "Счастье"
Цветочные заколки крючком
Вязаные украшения
Заколка для волос крючком

Ссылки

Ссылка:

Форум:

Блог:
Оставьте Ваш комментарий
  • Обязательные поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением текста, нажмите на картинку чтобы обновить код.
 
Реклама
ПОДПИСКА
рассылка
Будьте в курсе всех происходящих событий. Первыми получайте информацию о новых работах и новостях.

Мы в соц сетях:
Мы в Instagram:
subscribe ynatashki knitting youtube chanel
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые видео.