ЭТО ИНТЕРЕСНО
ОПРОС
ТЕГИ
как можно украсить пенал своими руками; пенал школьный своими руками; пенал для ручки своими руками; пенал своими руками; пенал для ручек своими руками; пенал своими руками; школьный пенал своими руками; пенал своими руками; пенал своими руками; пенал своими рукам; 

Пенал своими руками

Сделать школьный пенал своим руками не сложно, а главное недолго. Только нужно знать с какой стороны подойти к этому вопросу. Поэтому, предлагаю вооружиться крючком и пряжей, так как сегодня расскажу, как можно связать крючком замечательный, забавный и в то же время несложный школьный пенал.

Для создания пенала понадобиться пряжа (можно нескольких оттенков), крючок по толщине пряжи, молния под цвет пряжи, нитка с иголкой, ножницы и аппликация. Если решите вязать пенал пряжей нескольких оттенков, проследите, что бы она была одинаковой плотности и фактуры, так как в противном случае пенал получиться кривым и некрасивым.

Вязать школьный пенал мы начинаем с набора цепочки из в.п. Их количество зависит от максимальной длины карандашей и ручек, которые в пенал будут складываться. А дальше мы вяжем по кругу. Схему вязания школьного пенала можно найти на ниже приведенном рисунке:

Вязаный пенал крючком схема

Во время вязания не забывайте чередовать цвета пряжи, что бы пенал получился полосатым и разноцветным. Когда пенал будет готов, вшиваем молнию. Так как пенал связан плотно, в него подкладку вставлять не обязательно.

Теперь дело осталось за малым - нужно украсить пенал. Украсить можно, например, аппликацией, как показано на рисунке. А можно и вязаными мотивами, например цветочками. Тут конечно нужно учитывать предпочтения ребенка, так как он в дальнейшем будет пользоваться ним.

Вот как бы и все, связанный школьный пенал готов. Надеюсь, с таким пеналом ваш малыш с удовольствием пойдёт в школу, и на радость вам принесет отличные отметки.

Литература: Heart Warming Life Series NV4291

Читайте также:

Вязаные сумочки

Ссылки

Ссылка:

Форум:

Блог:
Оставьте Ваш комментарий
  • Обязательные поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением текста, нажмите на картинку чтобы обновить код.
 
Реклама
ПОДПИСКА
рассылка
Будьте в курсе всех происходящих событий. Первыми получайте информацию о новых работах и новостях.

Мы в соц сетях:
Мы в Instagram:
subscribe ynatashki knitting youtube chanel
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые видео.