ЭТО ИНТЕРЕСНО
ОПРОС
ТЕГИ
ободок для волос своими руками; вязание крючком схемы ободок; вязание крючком ободок для волос; ободок своими руками вязаный; ободок- для волос вязанные; ободок связанный крючком; ободки с цветами своими руками крючком; как связать ободок своими руками; ободки из; 

Ободок для волос своими руками

Ободок для волос своими руками сделать не сложно, главное иметь желание, время, терпение и немого умения вязать крючком. Для примера, мы рассмотрим очень симпатичный, яркий, нарядный ободок, который представленный на выше приведенном рисунке. Варьируя с цветами пряжи, а так же с разновидностями цветочков вы получите свой незабываемый, а самое главное неповторимый ободок.

Что бы сделать ободок на волосы своими руками вам понадобиться следующие материалы: хлопковая пряжа розового цвета, крючок по толщине пряжи, клей, тонкий ободок для головы, нитка с иголкой, ножницы, бусинка.

Вначале мы вяжем крючком основу. Она представляет собой тесемочку. Длина основы будет зависеть от длины ободка. На ниже приведенном рисунке можно найти схему вязания основы:

Ободок для волос - схема вязания

На схеме также представлена схема вязания цветка. Он вяжется от центра по кругу. Когда основа и цветок будут связаны, их необходимо будет хорошенько выстирать, накрахмалить и высушить. На ободок наклеиваем основу. На основу пришиваем цветок. Середину цветка украшаем бусиной. Что бы цветок еще лучше держал свою форму можно в его лепестки протянуть проволоку.

Ободок для волос готов. Подобрать другой цветок на ободок можно, например, в книге Вязаные цветы или 100 вязаных мотивов цветов. Удачи всем!

Литература: Валя - Валентина №6 (283)/2012

Читайте также:

Вязаные украшения
Резинка для волос своими руками
Вязаный браслет своими руками
Брошка крючком

Ссылки

Ссылка:

Форум:

Блог:
Оставьте Ваш комментарий
  • Обязательные поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением текста, нажмите на картинку чтобы обновить код.
 
Реклама
ПОДПИСКА
рассылка
Будьте в курсе всех происходящих событий. Первыми получайте информацию о новых работах и новостях.

Мы в соц сетях:
Мы в Instagram:
subscribe ynatashki knitting youtube chanel
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые видео.