ЭТО ИНТЕРЕСНО
ОПРОС
ТЕГИ
игольница с цветами вязаная крючком; вязание крючком игольницы; вязаные игольницы; игольницы крючком; игольницы крючком; игольницы цветы; игольница вязаная крючком своими руками фото; игольница вязаная крючком своими руками фото; вязание крючком-игольница; вязание; 

Вязаная игольница

Игольница очень нужная и полезная вещь. Ведь с ее помощью вы с легкостью сможете навести порядок в своих иголках. Поэтому, это уже не первая статья, посвященная игольницам и не первая, в которой мы будем создавать ее своими руками, вооружившись крючком и пряжей.

Так как игольницу мы будем вязать крючком, нам соответственно, понадобиться сам крючок, который будет соответствовать толщине выбранной пряжи, остатки пряжи любых оттенков (главное, что бы цвета пряжи подходили друг к другу) и синтепон, который будет служить в качестве набивки для нашей игольницы.

Вяжется игольница не сложно, используя такой элемент вязания, как ст. б/н. А начинаем вязать игольницу с набора цепочки из 4 в.п., которую затем мы замыкаем в круг. Далее продолжаем вязать по кругу ст. б/н по схеме, приведенной на ниже приведённом рисунке:

Вязаная игольница схема

С первого по 12-й ряды мы вяжем два одинаковых круга, которые потом обвязываются по периметру последним, 13-м рядом. Во время вязания 13-го ряда не забудьте напихать игольницу синтепоном.

На рисунке также представлена схема вязания цветочка, которым можно украсить нашу игольницу.

Каким цветом или цветами вязать основу для игольницы и одним или несколькими цветочками украшать ее выбирать вам на ваш вкус и усмотрение. На рисунке представлено два варианта, а вот какой вы выберите, или придумаете свой решать Вам.

Литература: Ondori Knitting Items at Home, 2005

Читайте также:

Игольница «Шляпка»
Игольница «Яблочко» крючком
Вязаная игольница

Ссылки

Ссылка:

Форум:

Блог:
Оставьте Ваш комментарий
  • Обязательные поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением текста, нажмите на картинку чтобы обновить код.
 
Реклама
ПОДПИСКА
рассылка
Будьте в курсе всех происходящих событий. Первыми получайте информацию о новых работах и новостях.

Мы в соц сетях:
Мы в Instagram:
subscribe ynatashki knitting youtube chanel
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые видео.